Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

28 июня 2016 года Прокуратура инициировала расследование факта предоставления образовательных услуг керченским филиалом одного из вузов

Прокуратура г. Керчи совместно с местным отделом УФСБ России проведена проверка деятельности Керченского филиала/представительства Частного образовательного учреждения высшего образования «Сочинский институт экономики и информационных технологий».

Установлено, что в приложении к лицензии на осуществление образовательной деятельности, выданной институту, отсутствуют сведения о филиале в г. Керчи.

При этом образовательные услуги в керченском филиале в 2015–2016 учебном году были предоставлены 375 гражданам, от которых поступило средств за обучение за семестр в среднем по 15 тыс. рублей с каждого.

В связи с выявленными нарушениями прокуратура города направила материалы проверки в следственный орган для организации уголовного преследования.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Ход расследования контролируется прокуратурой города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 16:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости