Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

28 июня 2016 года Глава администрации сельского поселения оштрафован за несоблюдение требований закона в сфере дорожной деятельности

Начальник территориального отделения государственной инспекции по безопасности дорожного движения ОМВД по Звениговскому району рассмотрел материалы административного дела в отношении главы администрации МО «Кужмарское сельское поселение» Вячеслава Васильева.

Дело об административном правонарушении в отношении чиновника возбуждено прокурором по ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений) по результатам проверки соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения. В ходе проверки установлено, что администрация Кужмарского сельского поселения, вопреки требованиям Федерального закона от 10.12.1995 №196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», не принимает должные меры по надлежащему содержанию местных муниципальных автомобильных дорог. В результате на проезжей части дороги на улице Коммунаров в селе Кужмара образовались выбоины, превышающие предельно допустимые нормативы, что создает угрозу безопасности дорожного движения, а также жизни и здоровью граждан. В связи с этим прокурором инициировано привлечение ответственного должностного лица к административной ответственности. Постановлением начальника ОГИБДД ОМВД России по Звениговскому району Вячеслав Васильев признан виновным в совершении административного правонарушения и наказан административным штрафом в 2 тысячи рублей. Внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое находится на рассмотрении. Ситуация остается на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости