Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

28 июня 2016 года Руководитель жилищной управляющей организации привлечена к административной ответственности за нарушения в сфере ЖКХ

Прокуратура города Йошкар-Олы по обращению граждан провела проверку соблюдения требований жилищного законодательства в деятельности управляющей организации ООО «Домоуправление-10».

Граждане пожаловались в прокуратуру на бездействие управляющей организации по обеспечению их жилья коммунальными ресурсами. В ходе проверки данный факт подтвердился. Установлено, что новый многоквартирный жилой дом №35 на улице Куйбышева в г. Йошкар-Ола, в котором проживают заявители, в ноябре 2015 года введен в эксплуатацию. С 22 января 2016 года данный дом находится на обслуживании и управлении жилищной организации «Домоуправление-10», руководством которой не приняты своевременно меры по обеспечению собственников жилья коммунальными ресурсами. Подача горячей воды в жилые помещения осуществлена управляющей организацией только с 08.02.2016 г., подача газа - со 02.03.2016 г. В результате нарушены права собственников жилья на получение коммунальных услуг. Граждане более 3-х недель проживали в своих квартирах без горячей воды и газа. По результатам проверки прокурор возбудил в отношении начальника управляющей компании ООО «Домоуправление-10» Валентины Кушаковой дело об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами), которое рассмотрено по существу по подведомственности. Постановлением начальника Управления – Государственная жилищная инспекция Министерства архитектуры, строительства и ЖКХ Республики Марий Эл Валентина Кушакова признана виновной в данном правонарушении и подвергнута наказанию в виде административного штрафа. Внесено представление, которое находится на рассмотрении. Ситуация остается на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости