Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

28 июня 2016 года Воронежец приговорен к 8 годам тюрьмы за убийство малолетнего ребенка, проникшего в непригодную к эксплуатации машину

Сегодня, 28 июня 2016 года, Воронежским областным судом рассмотрено уголовное дело в отношении 55-летнего Александра Морозова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как установлено судом, в сентябре 2014 года в вечернее время Морозов находился у себя дома по улице Кропоткина г. Воронежа. Около 22 часов из окна своей квартиры, расположенной на 9 этаже, он увидел, что во дворе возле принадлежащего его супруге автомобиля марки «ВАЗ-2106», который в течение последнего года никем не эксплуатировался, находятся двое подростков.

Морозов спустился во двор, подошел к 13-летнему мальчику, который стоял к нему спиной, облокотившись на открытую водительскую дверь автомобиля, и на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, нанес ему удар имевшимся при себе ножом. Мальчик скончался в медицинском учреждении.

Со слов свидетелей, машина стояла во дворе и оставалась бесхозной около двух лет. Ребята решили починить её и завести ради любопытства.

Суд, согласившись с позицией представителя прокуратуры области, назначил Морозову наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 16:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости