Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

28 июня 2016 года В суд направлено уголовное дело по факту незаконной организации азартных игр

Прокурор Левобережного района г. Липецка утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту совершения преступления по п. «б» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, сопряженное с извлечением доход в крупном размере).

По версии следствия в период с ноября 2014 года по 14 января 2015 года обвиняемый, осознавая общественную опасность своих действий, незаконно организовал и проводил азартные игры с использованием игрового оборудования по адресу: г. Липецк, ул. Зои Космодемьянской, д. 1 «б».

Преступная деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов в рамках оперативно-розыскной операции по выявлению организаторов незаконного игорного бизнеса.

В соответствии с установленными организатором правилами проведения азартных игр, посетители, имеющие доступ по предварительному звонку в игорный зал, заключали основанное на риске соглашение с операторами, после чего под контролем операторов выбирали для игр один из игровых автоматов, в который самостоятельно помещали через купюроприемник денежные средства.

Игровой автомат начислял игрокам кредиты (баллы) - условные денежные средства в сумме, эквивалентной денежным средствам, полученным от игрока, из расчета 1 рубль РФ - за 1 кредит (балл).

После этого игроки самостоятельно выбирали одну из установленных на игровом аппарате программу для игры, а затем, используя клавиши игровых автоматов, осуществляли запуск случайной смены символов, выведенных на экране.

В зависимости от произвольно выпавшей комбинации символов игроки могли выиграть или проиграть в азартной игре.

В случаи выигрыша игроки получали у оператора денежные средства в сумме, эквивалентной количеству выигранных кредитов, из расчета 1 рубль РФ за 1 кредит, а в случае проигрыша могли дополнительно поставить денежные средства в неограниченном количестве и продолжить игру.

В результате незаконной деятельности обвиняемый получил незаконный доход в размере не менее 2 621 650 рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело, надзор за соблюдением законности в ходе расследования которого осуществляла прокуратура района.

Обвиняемый полностью признал свою вину.

За совершение преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ, предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 1 миллиона рублей либо лишения свободы на срок до 4 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.

Прокуратура Левобережного района г. Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 15:00 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости