Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

28 июня 2016 года По требованию прокурора Маслянинского района возбуждено уголовное дело в отношении чиновника отдела пособий

Прокурор Маслянинского района в июне т.г. проверил в отделе пособий и социальных выплат района соблюдение бюджетного законодательства.

Прокурорская проверка показала, что ведущий специалист отдела пособий и социальных выплат Маслянинского района с 01.01.2015 по 25.05.2016, злоупотребляя доверием руководства отдела, с корыстной целью с использованием своего служебного положения незаконно включала своего супруга в реестры получателей компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. После этого она направляла реестры в ОАО «Россельхозбанк» для перечисления денежных средств. В дальнейшем чиновник, действуя от имени своего супруга, получала денежные средства со счета в ОАО «Россельхозбанк». Всего специалисту удалось похитить таким образом свыше 1 млн рублей бюджетных средств. Прокурор района материалы проверки в порядке ст. 37 УПК направил в следственный орган (отдел полиции), по результатам рассмотрения которых в отношении специалиста возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Ход и результаты расследования взяты в прокуратуре района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 15:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости