Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

28 июня 2016 года В лагерях Таловского района при организации питания детей продукты заменяли дешевыми аналогами

Прокуратурой Таловского района проведена проверка исполнения законодательства об организации отдыха и оздоровления детей, в том числе обеспечения безопасности жизни и здоровья несовершеннолетних.

Постановлением районной администрации утвержден реестр пришкольных оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей и подростков.

При проверке этих лагерей в Таловской средней школе, Орловской средней школе им. И.Ф. Жужукина, Высоковской и Козловской средних школах установлено, что при организации питания детей вместо сливочного масла использовались молочные продукты на основе растительных жиров - спред.

Прокурор внес представление главе администрации Таловского муниципального района с требованием об устранении нарушений, недопущении их впредь и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по постановлениям прокурора начальники лагерей привлечены к административной ответственности в виде штрафов за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 15:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости