Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

28 июня 2016 года В Смоленске осужден мужчина за публичное оскорбление и применение насилия к представителю власти

Заднепровский районный суд города Смоленска вынес приговор в отношении 35-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

Судом установлено, что в апреле 2016 года в зале ожидания пригородного железнодорожного вокзала г. Смоленска к подсудимому, находящемуся в состоянии сильного алкогольного опьянения подошел сотрудник полиции с требованием предъявить документы, удостоверяющие личность. Правонарушитель, нецензурно выражаясь отказался выполнить требование полицейского, публично оскорбил его и нанес удар кулаком в лицо.

С учетом мнения государственного обвинителя – представителя Смоленской транспортной прокуратуры, данных о личности, наличия в действиях подсудимого рецидива преступлений, признания своей вины и раскаяния, суд назначил ему наказание по совокупности преступлений в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 14:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости