Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

28 июня 2016 года В Костроме осуждены мошенники, продававшие полученные в прокат строительные инструменты.

Государственным обвинителем прокуратуры города Костромы поддержано государственное обвинение в суде в отношении двух жителей Нерехты Костромской области. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ – мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Установлено, что осенью 2014 года молодые люди, вступив между собой в предварительный преступный сговор, приехали в Кострому в бюро проката, где взяли в прокат строительный инструмент (отбойный молоток и генератор) на общую сумму свыше 24 тыс. рублей, при этом один из осужденных заключил срочный договор проката. Полученное имущество молодые люди возвращать не собирались. Аналогичным образом осужденные взяли в прокат строительный инструмент (отбойный молоток и сварочный аппарат) на сумму свыше 24 тыс. рублей в другом бюро проката. Весь инструмент они продали в тот же день.

С учетом мнения государственного обвинителя одному из них назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, так как он имел неснятую и непогашенную судимость за совершение грабежей и краж. Второму молодому человеку назначено наказание в виде лишения свободы условно и применен акт амнистии.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости