Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

28 июня 2016 года В Буе в суд направлено уголовное дело в отношении взяткодателя.

Буйской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя Буя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

Установлено, что в 22 марта 2016 года 29-летний мужчина, находясь в отделе службы судебных приставов по Буйскому району Управления Федеральной службы судебных приставов России по Костромской области, в целях избежать привлечения к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, предусмотрена ответственность в виде наложения административного штрафа в двухкратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административного ареста на срок до 15 суток, либо обязательных работ на срок до 50 часов), передал судебному приставу взятку в виде денег в сумме 500 рублей, положив купюру в Кодекс об административных правонарушениях РФ, лежащий на рабочем столе.

Взяткодатель был задержан сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Буйский» УМВД России по Костромской области.

Уголовное дело прокуратурой направлено в Буйский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 14:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости