Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

28 июня 2016 года По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования к ответственно-сти привлечено 5 должностных лиц исправительной колонии № 2

Прокуратурой республики на участке колонии-поселения ФКУ ИК-2 УФСИН России по ЧР, расположенном в г. Грозном, проведена проверка исполнения федерального законодательства, регламентирующего условия и порядок отбывания осужденными уголовных наказаний.

В ходе проверки в деятельности администрации ИК-2 установлены нарушения закона при обеспечении режима в исправительном учреждении. В частности, не исполнение осужденными возложенных на них законом обязанностей по соблюдению требований правил внутреннего распорядка в исправительном учреждении, а также хранение запрещенных предметов.

Вопреки требованиям закона сверки находящейся у осужденных УКП литературы с регулярно пополняющимся федеральным списком экстремистских материалов не проводились.

Имели место нарушения в части материально-бытового обеспечения осужденных, правил пожарной безопасности. Не в полной мере проводились мероприятия по охране труда осужденных и технике безопасности.

Отдельные нарушения санитарно-эпидемиологических требований, выявленные в помещениях пищеблока и на территории участка колонии-поселения, послужили основанием для возбуждения в отношении 2 должностных лиц ИК-2 дел об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства), которые рассмотрены и виновным назначены штрафы.

В целях устранения нарушений законов, их причин и условий, им способствующих, заместитель прокурора республики внес представление в адрес начальника УФСИН России по Чеченской Республике.

В настоящее время акт прокурорского реагирования рассмотрен, нарушения законов устранены. К дисциплинарной ответственности привлечено 3 должностных лица ИК-2.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 13:39 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости