Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

28 июня 2016 года Надымским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении жителя г. Надым за совершение угона автомобиля и управление им в состоянии алкогольного опьянения

Приговором Надымского городского суда от 21.06.2016 осужден 21-летний житель г. Надым Рыбкин Максим за совершение двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения) и ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Судом установлено, что в утреннее время 21.05.2016 Рыбкин совместно с владельцем автомобиля «Нисан» распивал спиртные напитки в его квартире. После того как владелец автомашины уснул, Рыбкин, являясь подвергнутым административному наказанию по постановлению мирового судьи судебного участка №2 Надымского судебного района за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами), взял без разрешения ключи от машины, сел за руль в состоянии алкогольного опьянения и передвигался по улицам г. Надым, вплоть до остановки его сотрудниками полиции.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил виновному наказание за совершение двух преступлений в виде 2 лет 1 месяца ограничения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением механическими транспортными средствами, на 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 13:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости