Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

28 июня 2016 года По иску прокурора суд обязал образовательное учреждение в Ямальском районе устранить нарушения законодательства об антитеррористической защищенности объекта с массовым пребыванием людей

Противодействие терроризму является одним из приоритетных направлений деятельности органов прокуратуры Ямало-Ненецкого автономного округа. Особое внимание прокуратура уделяет вопросам состояния антитеррористической защищённости объектов потенциальных террористических посягательств, принимая необходимые меры к их устранению.

Прокуратурой Ямальского района проведена проверка соблюдения законодательства об антитеррористической защищенности объектов с массовым пребыванием людей.

Установлено, что здание «Крытый каток» эксплуатирующийся МБУДО «Детско-юношеская спортивная школа «Лидер», расположенное на территории с. Яр-Сале Ямальского района, в нарушение требований антитеррористического законодательства не были выполнены в полном объеме мероприятия по антитеррористической защищенности, отсутствует основное ограждение, не установлена система видеонаблюдения.

28.03.2016 прокуратурой района внесено представление об устранении нарушений закона.

Проведённой контрольной проверкой установлено, что нарушения законодательства о противодействии терроризму не были устранены, в связи с чем прокурор района обратился в Ямальский районный суд с заявлением о возложении на МБУДО «Детско-юношеская спортивная школа «Лидер» обязанности их устранить.

Накануне Ямальский районный суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме. Исполнение решения суда после его вступления в силу прокуратурой района будет взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 13:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости