Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

28 июня 2016 года По результатам принятия мер прокурорского реагирования прокуратурой г.Рубцовска жителям многоквартирного дома произвели перерасчет платы за горячую воду, предоставленной на общедомовые нужды, в сторону значительного уменьшения

Прокуратурой г. Рубцовска по результатам проверки в интересах жителей многоквартирного дома, расположенного в г. Рубцовске, выявлены нарушения законодательства в части обоснованности начисления платы по горячей воде, предоставленной на общедомовые нужды.

Установлено, что согласно данным технического паспорта на жилой многоквартирный дом, площадь мест общего пользования дома составляет 316,32 кв.м.

Вместе с тем, в нарушение ч. 1 ст. 157 Жилищного кодекса РФ, п.п. 36, 44 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», решения управления Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов от 19.11.2014 № 118 «Об утверждении нормативов потребления коммунальных услуг по холодному и горячему водоснабжению, водоотведению на территории Алтайского края», управляющая компания ежемесячно, начиная с 01.07.2015, в целях начисления жителям указанного дома платы по горячей воде на общедомовые нужды, предоставляли в расчетный центр, недостоверные сведения об общей площади мест общего пользования в указанном многоквартирном доме (1152,43 кв.м. вместо имеющихся 316,32 кв.м.), что существенно завысило плату за коммунальную услугу.

По результатам рассмотрения представления прокурора города управляющей компанией произведен перерасчет платы жителям всего дома, должностному лицу, ответственному за достоверность предоставления в расчетный центр указанных сведений, объявлен выговор.

Старший помощник прокурора г. Рубцовска Юлия Космынина

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости