Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

28 июня 2016 года Состоялся обвинительный приговор в отношении несовершеннолетней по факту убийства

Прокуратура Колпинского района Санкт-Петербурга поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении несовершеннолетней девушки, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку) и ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, то есть умышленные действия, непосредственно направленные на умышленное причинение смерти двум лицам, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от нее обстоятельствам).

Судом установлено, что несовершеннолетняя в сентябре 2015 года в вечернее время, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире по месту жительства, с целью убийства нанесла несколько ударов ножом потерпевшему молодому человеку, причинив ему телесные повреждения, повлекшие его смерть, которая наступила в течении нескольких минут.

После чего несовершеннолетняя нанесла 1 удар ножом в область правой голени второму потерпевшему, причинив ему телесные повреждения в виде колото-резанного ранения в область голени, которое расценивается как легкий вред здоровью, однако не смогла довести свой преступный умысел, направленный на убийство двух лиц до конца, так как второй потерпевший оказал активное сопротивление и сумел покинуть квартиру.

Колпинский районный суд Санкт-Петербурга признал подсудимую виновной в совершении этих преступлений. С учетом позиции государственного обвинителя, тяжести и степени общественной опасности совершенных преступлений, обстоятельств уголовного дела, с учетом всех смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств, в том числе с учетом несовершеннолетнего возраста подсудимой, ей было назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 12:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости