Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

28 июня 2016 года Прокуратурой Петровского района выявлены нарушения законодательства в сфере защиты прав несовершеннолетних

Прокуратурой Петровского района проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере защиты прав несовершеннолетних и законодательства о медицинском обеспечении безопасности дорожного движения при проведении обязательного медицинского освидетельствования водителей и кандидатов в водители транспортных средств, а также обязательных предварительных, периодических, предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей муниципальных казенных общеобразовательных учреждений района.

Приоритет профилактики в сфере охраны здоровья, как основной из принципов охраны здоровья, согласно ст. 12 Федерального закона от 21.11.2011 №323-Ф3 «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» обеспечивается путем проведения профилактических и иных медицинских осмотров в соответствии с законодательством РФ.

В ходе проверки установлено, что за 8 образовательными организациями района закреплены 14 транспортных средства. Однако, в нарушение Приказа Минздрава России от 15.12.2014 № 835н «Об утверждении Порядка проведения предсменных, предрейсовых и послесменных, послерейсовых медицинских осмотров» договоры на оказание услуг по проведению предрейсовых медицинских осмотров (обследований) водителей транспортных средств, в соответствии с которым исполнитель обязан иметь оборудование для проведения предрейсовых медицинских осмотров водителей транспортных средств, между образовательной организацией и медицинским учреждением на момент проведения проверки не заключены.

По фактам вывяленных нарушений прокуратурой района в адрес директоров 8 образовательных организаций района внесены представления.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования контролируется прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 13:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости