Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

28 июня 2016 года Буденновской межрайонной прокуратурой признано законным возбуждение уголовного дела коррупционной направленности

Буденновской межрайонной прокуратурой признано законным возбуждение уголовного дела в отношении Чатаева М.М. по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

Предварительным расследованием установлено, что Чатаев М.М., имея умысел на дачу взятки должностному лицу – инспектору ДПС взвода в составе ОР ДПС г. Буденновск ГУ МВД России по Ставропольскому краю, за непривлечение его к административной ответственности путем несоставления протокола о совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ (выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления), в качестве взятки денежные средства в сумме 2 тыс. рублей положил на полку рычага стояночного тормоза в служебном автомобиле, возле которого находился сотрудник полиции.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия по установлению всех обстоятельств совершённого преступления.

Расследование уголовного дела находится под надзором в Буденновской межрайонной прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 13:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости