Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

28 июня 2016 года Буденновской межрайонной прокуратурой взят под надзор ход расследования уголовного дела по факту покушения на дачу взятки должностному лицу

Буденновской межрайонной прокуратурой признано законным возбуждение уголовного дела в отношении Шихабудинова Х.М. по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

Предварительным расследованием установлено, Шихабудинов Х.М., имея умысел на дачу взятки должностному лицу - старшему судебному приставу Будённовского районного отдела судебных приставов УФССП России по Ставропольскому краю, за совершение заведомо незаконного бездействия – непринятия мер в отношении общества с ограниченной ответственностью по фактическому взысканию исполнительных сборов по исполнительным производствам, в качестве взятки денежные средства в сумме 100 тыс. рублей положил на стол, находящийся в служебном кабинете старшего судебного пристава.

Однако, Шихабудинов Х.М. не смог довести свои преступные действия до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку старший судебный пристав Будённовского районного отдела судебных приставов УФССП России по Ставропольскому краю принимать взятку отказался.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия по установлению всех обстоятельств совершённого преступления.

Расследование уголовного дела взято под надзор в Буденновской межрайонной прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 13:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости