Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

28 июня 2016 года Прокуратура Докузпаринского района в судебном порядке потребовала обеспечить антитеррористическую защищенность объектов с массовым пребыванием людей

Прокуратура Докузпаринского района провела проверку исполнения законодательства об обеспечении антитеррористической защищенности объектов с массовым пребыванием людей.

В ходе проверки в 11 школах и 7 домах культуры ра йона выявлены существенные нарушения.

В частности, не во всех школах имеется система видеонаблюдения территории; в учреждениях отсутствуют тревожные кнопки на случай возникновения чрезвычайных ситуаций; в производственных, административных, складских и вспомогательных помещениях на видных местах не вывешены таблички с указанием номера телефона вызова сотрудников полиции, скорой помощи и пожарной охраны на случай возникновения чрезвычайных ситуаций; отсутствует надлежащее ограждение территории .

По результатам проверки в адрес руководителей указанных учреждений прокуратура внесла 18 представлений об устранении нарушений закона. По результатам их рассмотрения 18 должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности.

Однако в ходе проведения контрольной проверки установлено, что достаточные меры по устранению указанных в представлениях нарушений закона администрациями сельских поселений и должностными лицами учреждений не приняты, финансирование для устранения нарушений закона не предусмотрено.

В связи с этим, прокуратура в суд направила 18 исковых заявлений об обязании администрации района и руководителей соответствующих учреждений принять меры к обеспечению антитеррористической защищенности объектов массового пребывания людей.

Судом требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 12:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости