Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

28 июня 2016 года За безлицензионную добычу песка оштрафован директор ООО «Гранит»

Прокуратурой Кизнерского района проведена проверка соблюдения законодательства при пользовании недрами и добыче общераспространенных полезных ископаемых на территории Кизнерского района.

В ходе проведенной проверки установлено, что директором ООО «Гранит» на участке местности недалеко от 15 км дороги Кизнер-Грахово организована добыча и реализация полезного ископаемого - песка при помощи двух грузовых автомобилей и погрузчика.

Однако, ООО «Гранит» лицензия на право пользования недрами с целью разведки и добычи общераспространенных полезных ископаемых Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды УР не выдавалась.

Прокуратурой Кизнерского района в отношении директора ООО «Гранит» вынесено постановление о привлечении к административной ответственности по части 1 ст. 7.3 КоАП РФ (пользование недрами без лицензии на пользование недрами) и материалы направлены в Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртской Республики для рассмотрения по существу.

По результатам их рассмотрения директор ООО «Гранит» привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 30000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости