Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

28 июня 2016 года По фактам выявленных в ходе прокурорской проверки нарушений при предоставлении жилых помещений детям-сиротам в г.Катайске прокуратурой района в адрес Главы Катайского района внесено представление

В целях выявления и устранения нарушений в сфере защиты конституци-онных прав граждан органы прокуратуры Зауралья на постоянной основе взаимодействуют с общероссийским движением «Народный фронт «За Россию»

Так, по обращению общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» прокуратурой области проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства при предоставлении гражданам из числа детей-сирот жилых помещений в доме по адресу г.Катайск, ул.Боровая, д.3 с привлечением специалистов.

Согласно проведенному Государственной жилищной инспекции по Кур-ганской области обследованию конструкции кровли жилого дома требуют замены, отмостка по периметру здания выполнена без необходимого уклона, пол в помещениях имеет прогибы.

Кроме того, установлено, что в зимний период в квартирах не обеспечивался надлежащий температурный режим.

При этом, несмотря на поступающие от жильцов жалобы со стороны Ад-министрации района мер к устранению допущенных застройщиком нарушений и обеспечению предусмотренного нормативами температурного режима в квартирах не принималось.

В связи с этим прокуратурой Катайского района в адрес Главы района внесено представление, ход его рассмотрения и устранение выявленных нару-шений находится на контроле надзорного ведомства.

По факту приобретения квартир гражданам из числа детей-сирот по завышенным ценам в городе Катайске по ул.30 лет Победы, д.11, осуществляется расследование уголовного дела, возбужденного по ч.3 ст. 159 УК РФ .

По факту превышения должностных полномочий сотрудниками Администрации Катайского района при заключении муниципальных контрактов на приобретение квартир по адресу г.Катайск, ул.Боровая, д.3 Катайским МСО Следственного управления Следственного комитета РФ по Курганской области в настоящее время проводится доследственная проверка.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости