Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

28 июня 2016 года В Кингисеппе по представлениям прокурора оборудование на игровых площадках дошкольных образовательных учреждений приведены в соответствие с требованиями Национальных стандартов

По представлениям городского прокурора в 9 муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях г. Кингисеппа детское игровое оборудование на игровых площадках дошкольных образовательных учреждений, приведены в соответствие с требованиями Национальных стандартов ГОСТ.

Кингисеппский городской прокуратурой проведена проверка соответствия детского оборудования на игровых площадках дошкольных образовательных учреждений, расположенных на территории района, и обеспечения безопасности на последних.

По результатам проведенной проверки установлено, что в нарушение требований Национального стандарта, мероприятия по восстановлению ударопоглощающих покрытий из сыпучих материалов (песка) и корректировка в образовательных учреждениях не проведены, под детским игровым оборудованием имеются углубления. Также не осуществляется контроль за техническим состоянием игрового оборудования с ведением соответствующей документации. В части образовательных учреждений допущена эксплуатация игрового оборудования с нарушением целостности конструкций, что значительно снижает уровень безопасности для несовершеннолетних.

Учитывая выявленные нарушения, 23.05.2016 городским прокурором в адрес заведующих муниципальными бюджетными дошкольными образовательными учреждениями внесено 9 представлений об устранении нарушений федерального законодательства, которые в настоящее время рассмотрены и удовлетворены. Выявленные нарушения устранены. 9 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 11:18 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости