Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

28 июня 2016 года Прокурор Кемеровского района потребовал обеспечить людям безопасные условия труда

Прокуратура Кемеровского района проверила исполнение управляющими компаниями и ресурсоснабжающими организациями законодательства в сфере охраны труда. Выявлены многочисленные нарушения при проведении вводных инструктажей.

В соответствии со ст. 225 Трудового кодекса РФ для всех поступающих на работу, а также для работников, переводимых на другую работу, работодатель обязан проводить инструктаж по охране труда.

Вместе с тем, руководители управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций не проводили вводный инструктаж по охране труда. В связи с этим создавалась угроза жизни и здоровью работников.

Кроме того, проверкой вскрыты факты бездействия работодателей по организации и проведению специальной оценки условий труда, в ходе которой разрабатываются мероприятия по обеспечению безопасных условий труда.

В связи с допущенными нарушениями прокурор района внес руководителям организаций три представления и потребовал устранить нарушения законодательства об охране труда. Рассмотрение актов реагирования и исполнение требований находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости