Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

28 июня 2016 года Перед судом предстанет индивидуальный предприниматель, допустивший нарушение требований охраны труда, повлекших смерть рабочего

Заместитель Собинского межрайонного прокурора утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя Николая Стекольщикова, 1961 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием установлено, что осенью 2015 года индивидуальный предприниматель осуществлял деятельность, связанную с обработкой древесины. С этой целью он установил в цехе деревообработки металлические ворота с нарушениями установленных требований. Их конструкция не была рассчитана на нагрузки с учетом массы и размеров.

17 февраля 2016 года один из рабочих, выполняя свои трудовые обязанности в указанном цехе, стал закрывать ворота. В этой время их створка распахнулась от сильного ветра, ударилась о наледь, слетела с петель и упала на мужчину.

Смерть рабочего наступила от многочисленных переломов и удушения.

Уголовное дело по существу предстоит рассматривать Собинскому городскому суду.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 12:30 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости