Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

28 июня 2016 года В ходе прокурорской проверки выявлены нарушения законодательства о водоснабжении

В прокуратуре республики рассмотрено обращение министра экономического, территориального развития и торговли Абдулы Магомадова о нарушениях законодательства в сфере водоснабжения.

Проведённой проверкой выявлены факты самовольного присоединения к водопроводу, находящемуся на балансе названного министерства, проложенному к инвестиционной площадке по адресу: г. Грозный, ул. Коперника, 8.

В связи с изложенным прокуратурой Октябрьского района г. Грозного материалы для привлечения лиц к административной ответственности по ст. 7.20 КоАП РФ (самовольное подключение к централизованной системе водоснабжения и водоотведения) направлены в УМВД России по г. Грозному

При этом в ходе прокурорской проверки вскрыто, что МУП «Водоканал» одному лицу незаконно выданы технические условия на подключение к указанному водопроводу, несмотря на то, что он не находится на балансе данного предприятия.

В этой связи прокурором района Исламом Самбиевым в МУП «Водоканал» внесено представление об устранении нарушений законов, причин и условий, им способствовавших.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 11:45 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости