Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

28 июня 2016 года Прокуратурой республики вскрыты нарушения законодательства о государственном контроле в сфере закупок

Прокуратурой республики в мае-июне 2016 года проведена проверка исполнения Чеченским управлением Федеральной антимонопольной службы (далее – УФАС по ЧР) законодательства о государственном контроле в сфере закупок.

Как установлено прокурорской проверкой, полномочия по возбуждению административных дел о нарушениях законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд УФАС по ЧР реализовывались ненадлежащим образом, контроль за исполнением выданных предписаний должным образом осуществлялся не во всех случаях.

Не отвечала предъявляемым требованиям работа УФАС по ЧР по взысканию наложенных административных штрафов, в том числе по возбуждению административных дел за их неуплату, своевременному направлению соответствующих материалов в службу судебных приставов для принудительного исполнения.

Кроме этого, вскрыты случаи предоставления УФАС по ЧР рассрочек уплаты административных штрафов без получения сведений о доходах лиц, которым они назначены.

В этой связи заместителем прокурора республики Вадимом Степановым 17 июня 2016 года в адрес руководителя УФАС по ЧР внесено представление об устранении нарушений законодательства о государственном контроле в сфере закупок, которое находится в стадии рассмотрения.

Ход и результаты рассмотрения акта реагирования прокуратурой республики взяты на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 11:50 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости