Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

28 июня 2016 года По представлению прокуратуры республики 9 чиновников республиканского Минфина привлечены к дисциплинарной ответственности

Прокуратурой республики проведена проверка исполнения министерством финансов Чеченской Республики (далее – Минфин ЧР) требований бюджетного законодательства, в ходе которой вскрыты серьезные упущения и недостатки при осуществлении внутреннего государственного финансового контроля.

Так, несмотря на проведение в 2015 году более 331 проверки (ревизии), в абсолютном большинстве случаев выявленные нарушения имели формальный характер, при этом в ходе 68 проверок нарушения не выявлялись вовсе.

Вследствие неполноты проведенных проверочных мероприятий Минфином ЧР в большинстве случаев финансовые нарушения в сфере государственных и муниципальных закупок не устанавливались.

Кроме этого, Минфином ЧР по выявляемым финансовым нарушениям не во всех случаях вносились представления и предписания, а по вынесенным не всегда обеспечивался контроль за их фактическим исполнением.

В этой связи заместителем прокурора республики Вадимом Степановым в адрес министра финансов ЧР внесено представление об устранении нарушений бюджетного законодательства.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования к дисциплинарной ответственности привлечено 9 должностных лиц Минфина ЧР. При этом приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 11:54 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости