Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

28 июня 2016 года По инициативе прокуратуры Советского района города Махачкалы дисквалифицирован руководитель организации, задолжавший выплату работникам заработной платы на сумму 11,4 млн рублей

Прокуратура Советского района города Махачкалы провела проверку исполнения трудового законодательства.

В ходе проверки в деятельности общества с ограниченной ответственностью управляющая компания «ЭКО М» выявлены существенные нарушения. В частности, установлено, что в организации образовалась задолженность по выплате более чем 500 работникам заработной платы за февраль и март 2016 года в сумме 11,4 млн рублей.

Ранее руководитель компании по инициативе прокуратуры уже привлекался к административной ответственности за совершение аналогичных правонарушений.

В связи с этим, прокуратура возбудила в отношении него административное производство по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение).

По результатам рассмотрения материала мировым судьей судебного участка №16 Советского района города Махачкалы нарушитель дисквалифицирован сроком один год.

После прокурорского вмешательства перед работниками организации погашена задолженность по оплате труда на сумму более 5,2 млн рублей. Работа в данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 11:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости