Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

28 июня 2016 года По требованию Уваровской межрайпрокуратуры досрочно прекращены полномочия главы муниципального образования

В ходе проверки соблюдения бюджетного законодательства Уваровская межрайонная прокуратура установила, что в апреле 2015 года между главой Березовского сельсовета и его родной дочерью заключен договор на выполнение работ по благоустройству памятника участникам Великой Отечественной войны в с. Березовка Уваровского района на сумму 85 тысяч рублей.

Для исполнения указанного договора в распоряжение дочери им(заказчиком) были представлены приобретенные за счет бюджетных средств товары хозяйственного назначения на сумму более 27 тыс. рублей, в то время как по договору исполнитель должен использовать собственное оборудование, материалы и средства.

По факту хищения бюджетных средств прокуратура в порядке ч.2 ст. 37 УПК РФ направила материалы в следственные органы для решения вопроса о возбуждении в отношении главы сельсовета уголовного дела, по результатам рассмотрения которых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3.ст. 159 УК РФ(хищение денежных средств путём мошенничества с использованием служебного положения).

Одновременно Уваровским межрайонным прокурором в Березовский сельский Совет народных депутатов направлена информация, в которой в соответствии с частями 1,6 ст. 74.1 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» поставлен вопрос об удалении главы муниципального образования в отставку.

Решением Березовского сельского Совета народных депутатов глава Берёзовского сельсовета удален в отставку, его полномочия прекращены досрочно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости