Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

28 июня 2016 года Работодатель понесет ответственность за необеспечение надлежащих условий для проживания иностранных работников

Прокуратурой Инжавинского района выявлены нарушения законодательства при привлечении к трудовой деятельности иностранных граждан, допущенные одним из работодателей.

Как установлено, индивидуальным предпринимателем, использующим в своей деятельности труд иностранных работников, для проживания последним предоставлено помещение.

Вместе с тем, указанное помещение не отвечает требованиям санитарно-эпидемиологического и противопожарного законодательства: комнаты надлежащим образом не обустроены, не назначено лицо, ответственное за пожарную безопасность, в помещениях эксплуатируются электропровода и розетки с видимыми повреждениями.

В связи с выявленными нарушениями в отношении работодателя вынесены постановления о возбуждении производств по делам об административных правонарушениях по ст. 6.3 (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) и ч.1,3 ст. 20.4 КоАП РФ(нарушение требований пожарнойбезопасности).

Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости