Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

28 июня 2016 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту присвоения директором школы денег, собранных родителями на питание детей

Прокуратурой Кочкуровского района проведена проверка исполнения законодательства о доступности и бесплатности образования в Булгаковской школе.

Установлено, что в течение учебного года с сентября 2015 г. по июнь 2016 г. родители учащихся ежемесячно собирали денежные средства на обеспечение питания детей. Сбор денег осуществлялся преподавателем группы продленного дня, которая затем передавала их директору учреждения для дальнейшего распоряжения ими по назначению.

В период с 24 мая по 1 июня 2016 г. руководитель образовательной организации Адушкина получила от педагога собранные с родителей деньги в сумме 20 тыс. 400 рублей, которые она должна была перечислить поставщикам продуктов питания. Однако, используя свое служебное положение, директор школы на питание детей потратила лишь 12 тыс. рублей, а оставшиеся деньги в сумме 8 тыс. 400 рублей присвоила себе.

Усмотрев в действиях Адушкиной Н.И. состав преступления, прокурор Кочкуровского района направил материалы проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения в отношении директора МБОУ «Булгаковская СОШ» Адушкиной Н.И. 21.06.2016 СО ММО МВД РФ «Лямбирский» возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение).

В настоящее время по делу проводится предварительное следствие.

Прокуратура Кочкуровского района осуществляет надзор за его расследованием.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости