Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

28 июня 2016 года Прокуратура Северного административного округа приняла меры реагирования в связи с неправомерным использованием помещений Всероссийского научно-исследовательского института сельскохозяйственной биотехнологии

Прокуратура Северного административного округа провела проверку соблюдения законодательства, регулирующего использование федерального имущества, в федеральном государственном бюджетном научном учреждении «Всероссийский научно-исследовательский институт сельскохозяйственной биотехнологии».

Установлено, что за учреждением закреплены на праве оперативного управления нежилые помещения на ул. Тимирязевская. Вместе с тем часть указанных помещений, находящихся в федеральной собственности, сдана в аренду коммерческой организации для размещения офиса в обход конкурсных процедур и без согласия собственника – РФ в лице уполномоченных органов.

Прокурор возбудил в отношении арендатора дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 7.24 (нарушение порядка распоряжения объектом нежилого фонда, находящимся в федеральной собственности, и использования указанного объекта) Кодекса РФ об административных правонарушениях. Решением Арбитражного суда г. Москвы виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

В настоящее время выявленные нарушения устранены, договор аренды помещений с организацией расторгнут.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости