Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

28 июня 2016 года В Ивановской области направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего главы администрации Нерльского городского поселения

Прокуратура Ивановской области провела проверку соблюдения законодательства при строительстве и сдаче в эксплуатацию многоквартирного дома в пос. Нерль в рамках реализации адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

Установлено, что 22 января 2014 года глава администрации Нерльского городского поселения заключил с ОАО «Актив» муниципальный контракт на строительство «под ключ» многоквартирного дома в целях реализации указанной программы.

В дальнейшем администрацией Тейковского муниципального района на основании представленных администрацией Нерльского городского поселения документов выдано разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

Документы вместе с отчетом о выполненных работах были направлены в департамент ЖКХ Ивановской области как свидетельство реализации в Тейковском районе программы по переселению граждан из аварийного жилья.

Вместе с тем проведенная прокурорская проверка показала, что предусмотренные локальными сметными расчетами работы, в частности по вентиляции, по газоснабжению, по электроснабжению, по водопроводу и канализации, по благоустройству территории в полном объеме не были выполнены. На момент проверки дом к заселению готов не был.

В связи с этим прокуратура Ивановской области направила материалы проверки в Следственное управление СК России по Ивановской области для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Тейковской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по вышеуказанному уголовному делу в отношении бывшего главы администрации Нерльского городского поселения Дмитрия Иванова.

В настоящее время уголовное дело направлено прокуратурой в Тейковский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 12:00 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости