Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

28 июня 2016 года Ивановской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении пяти жителей г. Кинешмы, которые совершили ряд разбойных нападений на пожилых одиноких женщин, проживающих в домах частного сектора в городах Кинешма, Шуя, Кохма

Судом установлено, что проживающие в г. Кинешма трое мужчин и две женщины решили действовать по одной заранее разработанной преступной схеме.

Так, сведения о месте проживания потерпевших, наличии денежных средств и иного ценного имущества сообщала одна из женщин. Двое мужчин обеспечивали незаконные проникновения в жилища жертв, они взламывали запорные устройства входных дверей. Согласно распределенным ролям некоторые злоумышленники удерживали и связывали потерпевших, применяли к ним насилие (наносили удары, высказывали угрозы применения физической расправы). В это время остальные соучастники занимались поиском денежных средств и имущества.

Все преступления совершены в ночное время суток, в отношении потерпевших, возраст которых более 80 лет, и которые в силу возраста не могли оказать должного сопротивления.

В результате преступных действия пяти потерпевшим были причинены телесные повреждения и материальный ущерб на общую сумму почти 130 тысяч рублей.

Приговором Ивановского районного суда Ивановской области названные мужчины осуждены каждый по 3 преступлениям по ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой), по 1 преступлению по п.п. «а,в, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж) к наказанию в виде лишения свободы на срок 10, 11 и 12 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима; женщины по 4 преступлениям по ч. 3 ст. 162 УК РФ, 1 преступлению по п.п. «а,в.г» ч. 2 ст. 161 УК РФ к 10 годам лишения свободы каждая с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости