Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

28 июня 2016 года По материалам прокуратуры Брянского района возбуждено уголовное дело о повреждении 136 деревьев

Брянской области провела проверку по факту повреждения до степени прекращения роста зеленых насаждений на территории Снежского сельского поселения.

Установлено, что в июне 2016 года на земельных участках, расположенных по улице Строителей в п. Путевка Брянского района и предназначенных для размещения зданий универсального назначения, было уничтожено 136 деревьев разных пород. В их стволах были просверлены глубокие отверстия, а затем в них влит химический реагент.

Данные действия повлекли повреждение зеленых насаждений до степени прекращения их роста, чем причинен ущерб на сумму около 900 тыс. руб.

При этом одним из условий аренды земельных участков было максимальное сохранение деревьев при ведении строительства.

Кроме того, во время владения, с сентября 2012 года, арендаторы земельных участков по целевому назначению их не использовали, в надлежащем состоянии не содержали, о чем свидетельствует скопление бытового мусора. Более того, предпринимались попытки продажи земли по цене свыше 12 млн руб.

Материалы прокурорской проверки были направлены в следственный орган. По результатам их рассмотрения по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 260 УК РФ (повреждение до степени прекращения роста не отнесенных к лесным насаждениям деревьев в крупном размере).

Ход расследования взят прокуратурой на контроль.

В связи с выявленными нарушениями земельного законодательства и законодательства об охране окружающей среды прокурор районе внес главе администрации Брянского района представление, в котором поставлен вопрос отмены постановлений о предоставлении данных земельных участков гражданам и расторжении договоров аренды.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости