Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 июня 2016 года В Первоуральске вынесен приговор мужчине, свершившему побег из колонии

Первоуральский городской суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор осуждённому Андрею Огнёву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 313 УК РФ (побег из места лишения свободы, совершенный лицом, отбывающим наказание). совершившему побег в декабре 2014 года из федерального казённого учреждения «Исправительная колония № 66», являющейся колонией-поселением.

Судом установлено, что Огнёв по приговору Синарского районного суда г. Каменска-Уральского отбывал наказание в колонии-поселении за совершение двух краж, совершенных с проникновением в жилое помещение.

Так, 4 декабря 2014 осуждённый Андрей Огнёв в вечернее время самовольно, противоправно покинул территорию колонии-поселения, после чего на железнодорожном транспорте выехал из г. Первоуральска в г. Каменск-Уральский.

Утром на следующий день, 5 декабря 2014 года, Огнёв задержан сотрудниками Главного управления федеральной службы исполнения наказаний Свердловской области и доставлен в ФКУ ИК-66.

Андрей Огнёв вину в совершении преступления признал полностью, дело рассмотрено в особом порядке.

Первоуральский городской суд, по совокупности приговоров, назначил Андрею Огневу наказание в виде 2 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Доведение дела до суда стало возможным только при принципиальной позиции Свердловской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в ИУ и прокуратуры г. Первоуральска, настаивавших на привлечении Огнёва к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 313 УК РФ.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 11:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости