Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

28 июня 2016 года Прокуратурой округа выявлены нарушения трудового законодательства в деятельности УФССП России по ЯНАО

Прокуратурой округа проведенной проверкой по обращению сотрудника ОСП по Ямальскому району УФССП России по ЯНАО в деятельности УФССП России по ЯНАО выявлены нарушения требований трудового законодательства.

Установлено, что графиком отпусков УФССП России по ЯНАО на 2016 год предусмотрено предоставление сотруднику территориального отдела УФССП России по ЯНАО ежегодного оплачиваемого отпуска с 04.05.2016 по 05.07.2016 в количестве 54 календарных дня. При этом, у него остались 14 календарных дней неиспользованного ежегодного оплачиваемого отпуска за период работы 2015-2016 г.г., 9 календарных дней за выслугу лет, а также в соответствии с приказом УФССП России по ЯНАО имелось право на получение ежегодного дополнительно оплачиваемого отпуска за ненормированный рабочий день.

Учитывая данные факты, указанным сотрудником руководителю УФССП России по ЯНАО было подано заявление о предоставлении отпуска продолжительностью 86 календарных дней с 04.05.2016 по 30.07.2016.

Вместе с тем, в нарушение требований ст. ст. 122, 123 Трудового кодекса РФ на основании приказа руководителя УФССП России по ЯНАО сотруднику территориального отдела УФССП России по ЯНАО предоставлен ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью только 31 календарный день.

По фактам выявленных нарушений закона прокуратурой округа руководителю УФССП России по ЯНАО внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого выявленные нарушения устранены, произведен перерасчет дней отпуска, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 10:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости