Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

28 июня 2016 года Состояние законности в сфере противодействия экономическим преступлениям экономики обсудили в прокуратуре Магаданской области

Сегодня, в региональной прокуратуре под председательством первого заместителя прокурора Магаданской области Валерия Сергиенко состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям в сфере экономики.

В заседании рабочей группы приняли участие заместитель руководителя управления – начальник отдела социально-трудовых отношений министерства труда и социальной политики Магаданской области Татьяна Шишкарева, представители Следственного управления Следственного комитета РФ по Магаданской области, УМВД России по Магаданской области, УФНС России по Магаданской области, работники аппарата прокуратуры области.

О результатах проверки соблюдения органами государственной власти и местного самоуправления бюджетного законодательства за 2015 – 2016 годы доложила прокурор отела по надзору за соблюдением федерального законодательства Татьяна Плешакова.

Результаты совместной с Контрольно-счетной палатой Магаданской области проверки целевого и эффективного использования в 2015 году субсидий, предоставленных муниципальным образованиям Магаданской области в рамках реализации государственной программы Магаданской области «Содействие муниципальным образованиям Магаданской области в реализации муниципальных программ комплексного развития коммунальной инфраструктуры на 2014-2016 годы» осветила и.о.начальника отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства.

Кроме того, на заседании обсуждены вопросы состояния законности в сфере соблюдения трудового законодательства в части выплаты заработной платы и мерах, принимаемых к погашению задолженности перед работниками области.

Начальник отдела социально-трудовых отношений министерства труда и социальной политики Магаданской области Татьяна Шишкарева сообщила о мерах, принимаемых органами государственной власти области к сокращению задолженности по заработной плате, обязательным платежам во внебюджетные фонды в учреждениях и организациях области.

По результатам заседания межведомственной рабочей группы разработаны мероприятия по повышению межведомственного взаимодействия правоохранительных и контролирующих органов, дополнительные меры, направленные на пресечение преступлений и правонарушений в экономической сфере.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости