Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

28 июня 2016 года Ставропольским краевым судом приговор в отношении осужденного за незаконное хранение наркотического средства оставлен без изменения

Приговором Промышленного районного суда г. Ставрополя от 26.02.2016 Каталицкий К.В. осужден по ч. 2 ст. 228, 70 УК РФ к 3 годам 3 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Он признан виновным в том, что незаконно хранил при себе синтетическое наркотическое средство массой 1,150 грамма, которое 17.02.2015 в ходе его личного досмотра было обнаружено сотрудниками полиции в кармане его одежды и изъято.

Не согласившись с приговором суда, осужденный и его адвокат подали на него апелляционные жалобы, в которых указали, что осужденный не совершал данное преступление, доказательства по делу сфальсифицированы.

Суд апелляционной инстанции, проверив доводы осужденного и его адвоката, отверг их, согласившись с позицией прокурора о том, что вина Каталицкого К.В. в незаконном хранении наркотического средства подтверждается совокупностью доказательств, полученных с соблюдением норм процессуального права и исследованных в судебном заседании. Назначенное наказание судебная коллегия посчитала справедливым с учетом тяжести преступления и личности виновного, совершившего преступление в период условного осуждения по предыдущему приговору, что свидетельствует о невозможности его исправления без реального отбытия наказания.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 10:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости