Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

28 июня 2016 года Приговором Пятигорского районного суда Айрумов Арно осужден за незаконный оборот наркотического средства – героин

Прокуратурой г. Пятигорска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Арно Айрумова, осужденного по ч. 3 ст. 30 – п. «г» ч. 4 ст. 228.1 (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере) и по ч. 2 ст. 228 (незаконное хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере) УК РФ.

Судом установлено, что Айрумов не позднее 17.09.2014 приобрел наркотическое средство - героин. Указанное наркотическое средство он пытался продать гражданину, действовавшему в рамках оперативно-розыскного мероприятия, в связи с чем, героин массой 3,035 г был изъят из незаконного оборота сотрудниками ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Кроме того, в ходе личного обыска по месту его жительства Айрумова было обнаружено и изъято наркотическое средство – героин массой 2,992 г, которое, со слов подсудимого, он хранил для личного употребления.

Подсудимый вину в совершенных преступлениях не признал.

Суд признал Айрумова виновным в совершении инкриминируемых преступлений и назначил ему наказание в виде 10 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 250 000 рублей.

Кроме того, суд обязал осужденного при отбывании наказания в виде лишения свободы пройти профилактическое наблюдение и социальную реабилитацию у нарколога.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 10:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости