Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

28 июня 2016 года Нарушения законодательства о занятости несовершеннолетних выявлены прокуратурой на территории Бокситогорского района

Бокситогорской городской прокуратурой проведена проверка законодательства о занятости, труде несовершеннолетних в летний период на территории района.

Проведенной проверкой в одном из учреждений культуры Бокситогорского района были выявлены нарушения требований охраны труда при трудоустройстве несовершеннолетних.

Так, установлено, что в нарушение требований Трудового Кодекса РФ, учреждением были заключены 16 договоров с несовершеннолетними в отсутствии с согласия органов опеки и попечительства.

Кроме того, в учреждении культуры осуществляла трудовую деятельность несовершеннолетняя, однако медицинская справка о прохождении медицинского осмотра, т.е. заключения врача об отсутствии у нее противопоказаний к выполнению работы, отсутствует.

В связи с выявленными нарушениями в адрес директора учреждения внесено представление об устранении нарушений требования федерального законодательства, которое в настоящее время находится на стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 09:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости