Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

28 июня 2016 года В результате прокурорского вмешательства судом назначено административное наказание в виде обязательных работ

Прокуратурой г. Новочебоксарска опротестовано постановление мирового судьи судебного участка №2 г. Новочебоксарска по делу об административном правонарушении в связи с неправильным назначением административного наказания.

Установлено, что постановлением мирового судьи судебного участка №2 г. Новочебоксарска лицо привлечено к административной ответственности по ч.3 ст. 19.24 КоАП РФ в виде административного ареста на срок 3 суток за повторное неисполнение возложенной на него судом в рамках административного надзора обязанности являться в ОМВД РФ по г.Новочебоксарска для регистрации.

В силу ч.1 ст. 4.1 КоАП РФ административное наказание за совершение административного правонарушения назначается в пределах, установленных законом, предусматривающим ответственность за данное административное правонарушение, в соответствии с настоящим Кодексом.

Частью 3 ст. 19.24 КоАП РФ предусмотрена ответственность за повторное в течение одного года совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей ст. , если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, в виде обязательных работы на срок до сорока часов либо административного ареста на срок от десяти до пятнадцати суток.

Таким образом, судом назначено административное наказание за пределами санкции ч.3 ст. 19.24 КоАП РФ, а именно ниже низшего предела.

Решением Новочебоксарского городского суда постановление мирового судьи судебного участка №2 г. Новочебоксарска отменено, административное дело направлено на новое рассмотрение.

По результатам рассмотрения постановлением мирового судьи судебного участка №2 г.Новочебоксарска лицо привлечено к административной ответственности по ч.3 ст. 19.24 КоАП РФ в виде обязательных работ на срок 40 часов.

Постановление суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости