Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

28 июня 2016 года Прокуратура ЗАТО г.Озерск обязала муниципалитет оформить в собственность автомобильные дороги

Прокуратура ЗАТО г. Озерска в ходе проверки установила, что в реестр муниципального имущества Озерского городского округа внесены сведения о 128 автомобильных дорогах, однако только в отношении трех автомобильных дорог администрацией городского округа зарегистрировано право муниципальной собственности. Кроме того, в отношении автомобильных дорог, находящихся в реестре муниципальной собственности, органом местного самоуправления не приняты меры по внесению сведений о них в Единый государственный реестр автомобильных дорог.

Отсутствие государственной регистрации права собственности в отношении автомобильных дорог, распложенных в границах городского округа, создает препятствие в осуществлении государственного контроля за ее техническим состоянием, за безопасностью дорожного движения и применения мер ответственности в случае выявления несоответствия состояния дорог установленным правилам и стандартам.

По итогам проверки прокурор обратился в суд с требованием обязать администрацию городского округа оформить право муниципальной собственности и предоставить сведения об указанных автомобильных дорогах в Единый государственный реестр автомобильных дорог.

Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости