Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

28 июня 2016 года Вынесен приговор директору ЧОП «Питон» за хищение денежных средств из областного бюджета

Сегодня, 28 июня 2016 года Центральный районный суд г.Челябинска вынес приговор по уголовному делу в отношении Игоря Калугина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере)

В суде установлено, что в августе 2012 года между Администрацией Губернатора Челябинской области и ООО Частное охранное предприятие «Питон» в лице директора Калугина заключен государственный контракт на оказание услуг для областных государственных нужд по обеспечению безопасности мероприятий, проводимых Губернатором и Правительством Челябинской области.

В октябре 2012 года в организацию поступила заявка на обеспечение безопасности проведения мероприятия - Всероссийская научно-практическая конференция «Кадровая стратегия современного образования: курс на профессиональную социализацию молодых специалистов», которое было организовано в Челябинском государственном педагогическом университете.

Калугин в нарушение государственного контракта не оказал услуг по обеспечению безопасности в ходе конференции, предоставив в Администрацию Губернатора Челябинской области фиктивные документы.

На основании акта сдачи-приемки оказанных услуг, счета на оплату и заявки на оплату расходов, денежные средства в сумме около 355 тыс. рублей за фактически не оказанные предприятием услуги в ходе конференции, были перечислены на расчетный счет ЧОП «Питон».

Полученными денежными средствами Калугин распорядился по своему усмотрению, причинив бюджету Челябинской области ущерб на сумму около 355 тыс. рублей. Ущерб возмещен обвиняемым в ходе предварительного следствия.

Суд приговорил Калугина к штрафу в размере 250 тыс. рублей. После получения приговора суда он будет изучен на предмет законности и обоснованности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости