Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

28 июня 2016 года Прокуратурой Дергачевского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции

Минимальное расстояние от магазина до границ территории детского сада не соблюдено.

Прокуратурой Дергачевского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В ходе проверки установлено, что в непосредственной близости от детского сада «Тополек» в р.п. Дергачи расположен магазина «Магнит», в котором осуществляется розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей продукции.

При этом, в нарушение ст. 16 Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» минимальное расстояние от указанного магазина до границ территории детского сада не соблюдено.

По данному факту прокуратурой района в отношении директора магазина «Магнит» р.п. Дергачи возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ (нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции), по результатам рассмотрения которого, должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 5000 руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости