Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

28 июня 2016 года После вмешательства прокуратуры в техникуме Новокузнецка прекращен доступ несовершеннолетних к тексту книги А. Гитлера

Прокуратурой Заводского района г. Новокузнецка в ходе проверки исполнения законодательства об образовании в «Кузнецком индустриальном техникуме» выявлены нарушения.

Вопреки нормам Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», Федерального закона "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" на одном из компьютеров, предназначенных для обучения студентов, оказался свободным доступ к тексту книги А. Гитлера «Майн Кампф», которая включена в Федеральный список экстремистских материалов. Также была доступна информация порнографического характера, которая может нанести вред здоровью и развитию несовершеннолетних.

Кроме того, выявлены нарушения Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». У входа на территорию и в здания колледжа не размещены знаки о запрете курения.

При трудоустройстве работников нарушены требования Трудового кодекса РФ. Они приняты на работу в отсутствие сведений об их судимости либо фактах уголовного преследования.

По результатам проверки прокурор района внес директору техникума представление, по результатам рассмотрения которого пять должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности. Выявленные нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости