Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

28 июня 2016 года Прокурорами вскрыты нарушения лицензионных требований со стороны управляющих компаний

Чебаркульская городская прокуратура проверила соблюдение ООО «УК «Курортстройсервис» законодательства в сфере ЖКХ.

Установлено, что управляющая компания в нарушение действующего законодательства в период с июня 2015 по март 20156 осуществляла предпринимательскую деятельность по управлению многоквартирными домами г.Чебаркуль в отсутствие у должностного лица лицензиата квалификационного аттестата.

Чебаркульским городским прокурором в отношении ООО «УК «Курортстройсервис» возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

Мировым судьей общество признано виновным в совершении правонарушения и подвергнуто наказанию в виде штрафа в размере 250 тыс. рублей.

Прокуратура Верхнего Уфалея провела проверку соблюдения требований жилищного законодательства при осуществлении предпринимательской деятельности по управлению многоквартирным домом ООО «ЖЭУ № 3».

Установлено, что в жилом доме № 2 по ул. Лермонтова на третьем этаже обрушилась железобетонная плита балкона, в наружной стене дома образовалась трещина, у остальных балконов дома разрушены железобетонные плиты до арматуры, что угрожает жизни и здоровью не только граждан проживающих в доме, но и находящихся около дома.

При этом ООО «ЖЭУ № 3» работы по замене или восстановлению отдельных участков и элементов балконов не проводятся и не проводились.

Прокурором города в отношении директора ООО «ЖЭУ № 3» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ

Рассмотрение акта прокурорского реагирования поставлено на контроль

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости