Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

28 июня 2016 года Возбуждено административное дело в отношении организации, сотрудник которой предложил начальнику отдела ГИБДД незаконное вознаграждение

Прокуратурой Челно-Вершинского района Самарской области проверено исполнение законодательства о противодействии коррупции ООО «Транспортная компания Регион-Восток».

Установлено, что начальник колонны по Нурлатскому району ООО «Транспортная компания Регион-Восток» Григорьев Геннадий обратился к начальнику О ГИБДД О МВД России по Челно-Вершинскому району Самарской области с предложением за 10 тысяч рублей не задерживать транспортное средство, принадлежащее компании, и составить протокол об административном правонарушении только в отношении должностного, а не юридического лица.

Выявленное правонарушение послужило основанием для вынесения в отношении юридического лица постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное предложение от имени или в интересах юридического лица должностному лицу денег за совершение в интересах данного юридического лица должностным лицом бездействия, связанного с занимаемым им служебным положением).

Санкция ст. предусматривает наказание для юридического лица в виде штрафа в размере не менее 1 000 000 рублей.

В настоящий момент акт прокурорского реагирования направлен для рассмотрения по существу в мировой суд Исаклинского судебного района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 08:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости