Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

28 июня 2016 года 57-летняя жительница Чистополя предстанет перед судом по обвинению в хранении и сбыте суррогатного алкоголя

Чистопольская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело в отношении 57-летней Надежды Лазаревой. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (хранение и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности).

По версии следствия, 15 декабря 2015 года Лазарева приобрела у неустановленного следствием лица 10 полимерных емкостей со спиртосодержащей жидкостью объемом 10 литров для дальнейшего сбыта потребителям в пищевых целях.

В феврале 2016 года указанную алкогольную продукцию женщина сбыла двум местный жителям, после чего была задержана сотрудниками полиции.

По заключению экспертов, изъятая жидкость не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья человека и не пригода для использования в пищевых целях.

В ходе следствия Лазарева свою вину полностью признала.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Чистопольский городской суд для рассмотрения по существу.

**чст

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости