Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

28 июня 2016 года Прокуратурой Жирятинского района приняты меры по защите прав и законных интересов инвалидов

Прокуратурой Жирятинского района проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере защиты прав инвалидов.

Установлено, что в нарушение требований ст. 15 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в РФ» администрацией района дорожная разметка и соответствующие знаки в целях размещения мест для стоянки и остановки транспортных средств для инвалидов на месте стоянки автотранспортных средств перед зданием администрации в с. Жирятино не наносилась и не устанавливались.

Интернет-сайт администрации Жирятинского района не имеет гиперссылок для перехода на версию для слабовидящих, что нарушает права инвалидов по зрению и иных граждан, относящихся к указанной категории граждан, на доступную единую электронную среду.

В целях устранения нарушений прокуратурой района в адрес главы администрации Жирятинского района внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения не устранены.

В связи с этим прокуратура района обратилась в Выгоничский районный суд с исковыми заявлениями, в которых потребовала обязать администрацию Жирятинского района нанести дорожную разметку и установить соответствующие дорожные знаки на стоянке перед зданием администрации, с выделением мест для стоянки транспортных средств инвалидов, создать версию интернет–сайта администрации района для слабовидящих.

Исковые заявления находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:28 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости